Inhalt

Ansprechpartner

  1. Herr Leitner

    Sozialamt
    Fachamtsverfahrensbetreuer

    Liebknechtstraße 21/22
    Haus K
    15848 Beeskow

  2. Leitung, Koordination

    Gesundheitsamt

    Brandstraße 39
    15848 Beeskow

  3. Frau Lemke

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Eisenhüttenstadt
    Sozialarbeiterin

    Karl-Marx-Straße 35c
    15890 Eisenhüttenstadt

  4. Frau Leschke

    Buchstaben D, P, X, Y

    Unterhaltsvorschuss
    Ansprechpartnerin

    Breitscheidstraße 7
    Haus B
    15848 Beeskow

  5. Frau Letz

    Arbeitsvermittlerin

    PRO Arbeit - kommunales Jobcenter Oder-Spree
    Team Arbeitgeberservice

    Karl-Marx-Straße 35 C
    15890 Eisenhüttenstadt

  6. Frau Lindemann

    Agrarentwicklung
    Sachbarbeiterin Grundstücksverkehr

    Schneeberger Weg 40
    Haus N
    15848 Beeskow

  7. Frau Linke

    Erziehungs- und Familienberatungsstelle
    Familien-Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

    Friedrich-Engels-Straße 1
    15890 Eisenhüttenstadt

  8. Herr Lipp

    Sachgebiet Unterbringung
    Sachbearbeiter

    Liebknechtstraße 13
    Haus J
    15848 Beeskow

  9. Frau Lochmann

    Landwirtschaftsamt
    SB Agrarförderung / Direktzahlungen / AGZ /AUKM

    Schneeberger Weg 40
    Haus N
    15848 Beeskow

  10. Frau Lochmann

    Agrarförderung, Agrarumwelt- und Klimamaßnahmen, Kulturlandschaftsprogramm (KULAP)
    Sachbearbeiterin

    Schneeberger Weg 40
    Haus N
    15848 Beeskow

  11. Frau Dr. Löwe-Putzig

    Amtliche Tierärztin

    Geflügelfleischhygiene
    Sachgebietsleiterin Geflügelfleischhygiene

    Hegelstraße 23a
    15517 Fürstenwalde/Spree

  12. Frau Lorenz

    Zentrale Vergabestelle
    Sachbearbeiterin

    Rathenaustraße 13
    Haus C
    15848 Beeskow

  13. Frau Luckow

    Wirtschaftliche Hilfen
    SB Kostenheranziehung

    Breitscheidstraße 7
    Haus B
    15848 Beeskow

  14. Frau Luczus

    Kinder- und Jugendarbeit / Jugendberufshilfe

    Breitscheidstraße 7
    15848 Beeskow

  15. Herr Ludwig

    Sozialamt
    Amtsleiter

    Liebknechtstraße 21/22
    Haus K
    15848 Beeskow

  16. Frau Schönfeld-Weidlich

    Kultur- und Sportförderung
    Sachbearbeiterin

    Frankfurter Straße 23
    15848 Beeskow

  17. Frau Machnow

    Buchstaben G - Gn, R, U

    Unterhaltsvorschuss
    Ansprechpartnerin

    Breitscheidstraße 7
    Haus B
    15848 Beeskow

  18. Herr Märker

    Sozialamt
    Sachbearbeiterin

    Liebknechtstraße 21/22
    Haus K
    15848 Beeskow

  19. Frau Mager

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Fürstenwalde
    Sozialarbeiterin

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  20. Herr Magnus

    Sachgebiet Eingliederungshilfe
    Sachbearbeiter

    Liebknechtstraße 21/22
    Haus K
    15848 Beeskow

  21. Frau Mahlkow

    Betreuungsbehörde
    Sachbearbeiterin

    Goetheplatz 5–6
    15517 Fürstenwalde/Spree

  22. Herr Maier

    Namensbereich I bis P

    Amt für Ausbildungsförderung
    Sachbearbeiter

    Rathenaustraße 13a
    Haus B
    15848 Beeskow

  23. Frau Marohn

    Allgemeiner Sozialer Dienst Team Erkner
    Sozialarbeiterin

    Am Bahnhof 1E
    15517 Fürstenwalde/Spree

  24. Frau Martin

    Sachgebiet Soziale Leistungen für Asylbewerber
    Sachbearbeiter

    Liebknechtstraße 13
    Haus J
    15848 Beeskow

  25. Frau Materne

    Sozialamt
    Sozialarbeiterin

    Liebknechtstraße 21/22
    Haus K
    15848 Beeskow